Новости мира армрестлинга

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новости мира армрестлинга

Сообщение  Руслан Байбулатов в Пт Окт 17, 2008 2:42 pm

Здесь рассматриваем новости, касающиеся армспорта, а также вносим свои комментарии, высказываем мнения по поводу происходящих событий.

Последний раз редактировалось: Руслан Байбулатов (Ср Ноя 05, 2008 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Руслан Байбулатов
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 46
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-06-22

Посмотреть профиль http://metalarms.team-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Любомир Ягнесак - интервью перед Nemiroff World Cup 2008

Сообщение  Источник в Ср Окт 29, 2008 6:41 pm

Почему Брзенк проиграл Лоратту, каких сенсаций ждать от предстоящего Кубка мира и в чем сила Арсена Лилиева, - на эти и другие вопросы «Железному миру» ответил словацкий рукоборец Любомир Ягнесак.
- Чем сейчас занимается один из лучших рукоборцев-средневесов планеты?

- Я сейчас занимаюсь в первую очередь работой, бизнесом – дистрибуцией и продажей спортивного питания фирмы Fitmax, а также продажей спальных принадлежностей фирмы ADITEC long life. Также заочно учусь в юридическом институте ПфАК в столице Словакии Братиславе. Тренируюсь через день, по вечерам, по 2-3 часа армрестлинга. По ночам учу законы, так что все дни у меня полностью забиты делами.
- 2008 год подходит к концу. За спиной уже много стартов, но впереди еще ждет Nemiroff World Cup и Чемпионат мира WAF. Какие из прошедших стартов для тебя были наиболее важны, и в каких турнирах в ближайшем времени ты планируешь принять участие?
- Для меня самым важным стартом был чемпионат Европы. До этого выступал на международном турнире «Сенецкая Рука», чемпионате Словакии, международном турнире в Венгрии, Италии и Бельгии, где занял первое место. Первого ноября буду бороться на Кубке Словакии. Сейчас готовлюсь к Чемпионату Мира. Участие в Nemiroff World Cup пока под вопросом.
- И кого ты можешь назвать своим главным соперником на предстоящих стартах?
- Мой самый главный соперник в категории 75 кг на правой руке это Хаджимурат Золоев. Моя правая рука еще не полностью зажила после травмы на чемпионате Мира 2007 года. На левую руку самым главным соперником считаю Александра Буленкова и Юсуфа Байрамуова из России. Достойных соперников хватает. Из Турции Энгин Терзи, из Латвии Янис Амолинс, из Украины Александр Цветков, из России Артем Кочиян, Максим Черский и многие другие.
- Какие сенсации можно ждать от предстоящих Nemiroff World Cup и Чемпионата мира WAF?
- На Nemiroff World Cup каждый раз бывают сенсации, но думаю, что первые места займут фавориты, чемпионы Европы и Мира. Интересная будет абсолютка, борьба между Пушкарем, Семеренко, Ивакиным, Брзенком и Цыпленковым.
Посмотрим, что будет на чемпионате Мира. Все спортсмены готовятся, и, как я уже писал, каждый старт на турнирах бывает разный. Тем более, чемпионат Мира будет в Канаде, а там бывает «крутое» судейство.L
- Недавний бой между Брзенком и Лараттом завершился сенсацией. Джон проиграл со счетом 6-0. Как ты думаешь, это случайность или время Джона уже проходит?
- Я думаю, что Джон просто не был в своей лучшей форме. Тем не менее, Ларратт - очень сильный спортсмен, и он показал это в очень нелегкой для Джона борьбе. Думаю, что Брзенк докажет на Nemiroff Worl Cup, что его время еще не прошло.
- На недавнем турнире в Турции уверенную победу одержал Арсен Лилиев, причем не только в своем весе, но и в абсолютке. Кроме того, в более тяжелых весах ему противостояли чемпионы Мира и Европы. Не говорит ли это, что огромное количество категорий на чемпионатах WAF уменьшает значимость чемпионского титула?
- Арсен показал то, что уже давно никто не показывал. У него очень сильный верх и бицепс, поэтому для многих спортсменов он очень неудобный, хотя рука у него «маленькая».Чемпионат Европы прошел за две недели до Турции, там кроме Иона Онческу и Арсена Лилиева выступали все известные спортсмены. Это большая нагрузка, и чемпион Европы Вячеслав Муриев занял в Турции только 4-е место. Правда в том, что у WAF очень много весовых категорий, и я думаю, что титул чемпиона турнира Мурат Бойраз или Немирофф не меньше титула чемпиона Мира, поскольку к каждому турниру свой подход в подготовке и физическом настрое.

Интервью подготовил Василий Кузнецов
www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Количество сообщений : 44
Дата регистрации : 2008-10-29

Посмотреть профиль

Тревис готов встретиться с Цыпленковым, но не сегодня!

Сообщение  Источник в Ср Окт 29, 2008 7:14 pm

28.10.2008

Основной интригой предстоящего Кубка мира по армрестлингу, конечно же, будет борьба в абсолютной весовой категории. Главным противостоянием станет встреча между Джоном Брзенком и Денисом Цыпленковым, которого американские коллеги называют «русским неандертальцем». Как ни странно, в интернете практически нет споров о поединке двух этих атлетов, зато общественность активно обсуждает тему противостояния на Nemiroff Дениса Цыпленкова и Трэвиса Бэгента (США) на левой руке. Мнения, конечно же, кардинально разделились. «Мне кажется, что Денис настолько силен, что даже Тревис не сможет у него выиграть», - пишет один из промоутеров Nemiroff Мартин Мельничук. «Денис выиграет всех с легкостью», - заявляет Чарли Минель из Швеции. А вот Девон Ларрат дает более точные оценки: «Мне кажется, что Тревис выиграет, если будет хорошо готов, но это процентов 65-70. В любом случае, жду с нетерпением этого поединка». Все мнения о том, что победу одержит Тревис, можно описать одной фразой: «Денис ни за что не выиграет Тревиса на левой руке. Ни за что». С этим согласны Райан Эспи, Майк Дрю, Майк Мидор и многие другие рукоборцы из США. Один из популярных интернет-сайтов даже провел голосование среди болельщиков. По его результатам лидирует Денис Цыпленков с 75 процентами против 21 процента проголосовавших за победу Тревиса Бэгента.
Однако мы еще не скоро увидим поединок Дениса и Тревиса: «У меня сложности в отношениях с ПАЛ, поэтому я не еду в Варшаву. Но я планирую бороться с Денисом в 2009 году», - сообщил Тревис «Железному Миру».

Автор: Артем Клименко
www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Все мысли об одном!

Сообщение  Источник в Ср Окт 29, 2008 7:36 pm

28.10.2008

Без тени сомнения можно заявить, что 7-8 ноября 2008 года сердца болельщиков армрестлинга будут биться в унисон: в абсолютной категории турнира Nemiroff World Cup встретятся сильнейшие рукоборцы мира! Конечно же, всех интересует, как выступит российский рукоборец Денис Цыпленков, ярко заявивший о себе победой над Андреем Пушкарем в июне этого года. Серьезно занявшись армрестлингом в этом году, Денис достиг просто нереальных результатов, заставив всех рукоборцев задуматься о приходе нового короля армрестлинга. Но путь к абсолютному первенству на Немирове ему преграждают многие сильнейшие атлеты, с которыми он никогда не встречался очно. Возглавляет этот список легендарный Джон Брзенк. И тут не стоит брать во внимание недавний проигрыш Джона Девону Ларрату из Канады – все мы знаем, как может Джон набрать форму, несмотря на солидный для спортсмена возраст. Кроме Джона бороться за титул сильнейшего будут Алексей Семеренко, Тарас Ивакин, Фарид Усманов, Андрей Пушкарь и многие другие звезды армрестлинга. Что может противопоставить им наш Денис Цыпленков? «Интрига и есть, собственно, и ее нет», - рассуждает Иван Матюшенко. «Всем интересно выступление Дениса, но я ему соперников не вижу, ни на левой, ни на правой руке. Только судейство может испортить Денису настроение. Надеюсь, оно будет объективно». Согласен с Иваном и Максим Черский: «Для меня большой интерес представляет весь турнир, но особенно интересны несколько моментов, в том числе как выступит Денис Цыпленков».
Болеет за Цыпленкова и Василий Кузнецов, директор редакции журнала «Железный мир»: «Я бы сказал, что мы ждем не дуэли Дениса и Джона, а, не много ни мало, противостояния Дениса и всех сильнейших тяжеловесов планеты! Так что предстоящие соревнования вполне можно назвать "Цыпленков против сборной мира", ведь для всех спортсменов будет делом принципа доказать, что они сильнее этого "русского" выскочки. Ситуация очень напоминает Nemiroff с участием Воеводы и Джона. Тот же уровень противостояния: наш парень и куча заморских звезд пытающих не пустить его на пьедестал! Как мы помним, наши тогда победили; уверен, что то же самое произойдет и сейчас!»
А вот у Арсена Лилиева менее оптимистичное видение будущего выступления не только Дениса, но и самого Джона: «Не думаю, что Цыпленков сможет выиграть. Я считаю, Тарас будет для него большой проблемой. Более того, если Джон не будет за 100 кг, то ему будет трудно бороться с Алексеем Семеренко. Явного фаворита я здесь не вижу. Сам я не турнир не поеду».
Готов ли сам Денис Цыпленков в грубой форме доказать свое превосходство над закаленными в боях легендами армрестлинга? Сможет ли он выдержать соревновательный марафон в десятки поединков? Сумеет ли кто-нибудь составить ему конкуренцию? Успеет ли Джон набрать необходимую форму для сокрушения всех соперников? Меньше недели осталось ждать, чтоб получить ответ на все интересующие нас вопросы. Будем болеть за своих!

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Денис Цыпленков – к бою готов!

Сообщение  Источник в Ср Ноя 05, 2008 6:40 pm

05.11.2008

Всего несколько дней осталось до начала Nemiroff World Cup. Чем порадуют эти соревнования, ведь многих из сильнейших атлетов в этот раз мы в Варшаве не увидим! В польскую столицу не приедут: Семеренко, Ивакин, Лилиев, Бэгент, Ларрат. Но сомневаться не стоит, сюрпризы будут! «Интриг на Немирове всегда хватало. Главное событие это борьба тяжеловесов: Дениса Цыпленкова, Кристиана Бинна, Джона Брзенка и многих других. Неизвестно как будет бороться Цыпленков, да и от Джона можно ждать сюрпризов, особенно после его поражения Ларрату», – поделился своими прогнозами чемпион Латвии Янис Амолинс. «Меня, конечно, больше интересуют средние весовые категории, в прошлом году в 78 кг собралась приличная кампания – Лилиев, Буленков, Терзи, Ягнессак, не на всех чемпионатах Мира такой состав собирается».
Но, несомненно, именно выступление Дениса Цыпленкова станет главным событием предстоящего турнира! «С нетерпением хочу увидеть восходящую звезду Дениса Цыпленкова в действии против других европейских рукоборцев высочайшего уровня. Кстати, я в шутку называю его «Могучий хват», из-за его мощных рук, которые кажутся просто огромными, когда он жмет вашу руку», – поделился своим настроением Нил Пикап, ведущий турнира. «Также с нетерпением жду дебюта американских рукоборцев Тима Бреснана и Кристиана Бинни, у последнего великолепный мощный крюк на левой руке. И, конечно же, буду рад увидеть выступление Иона Онческу, Рустама Бабаева, Александра Буленкова, Любомира Ягнессак и действующего чемпиона мира до 100 кг – Геннадия Квиквиния».
Ждут встречи с Цыпленковым и его будущие соперники! «Надеюсь хорошо показать себя в Польше! Я думаю, что если смогу остановить Дениса, а потом удержать и измотать его, я, возможно, смогу его выиграть», – говорит Кристиан Бинн. «Но я потрачу на это столько сил, что уже не смогу, ни с кем бороться. Но я буду очень рад этому…. Или я поборю всех, а потом, когда буду бороться с Денисом, он оторвет мне руку! И я также буду этому рад…. А в следующем году я вернусь и снова буду с ним бороться».
Сам же Денис, как всегда, спокоен и уверен в себе. «Сейчас отдыхаю! Как будет в Польше? Да будет, как будет. Ни с одним из будущих соперников раньше не боролся, так что я спокоен. Больше переживал за визу, открыли в последний момент», – рассказал Денис. «Группа поддержки со мной едет большая, 16 человек. В четверг будем в Варшаве».

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Смотрите на НТВ+

Сообщение  Источник в Ср Ноя 05, 2008 6:52 pm

03.11.2008

10 ноября любители армрестлинга смогут увидеть на НТВ+ , в программе «железный фактор» чемпионат Европы 2008. Приятного просмотра.

александееер
www.armpower.net
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Nemiroff World Cup 2008

Сообщение  Источник в Сб Ноя 08, 2008 1:20 pm

07.11.2008

Сегодня взоры фанатов армрестлинга всего мира будут прикованы к польской столице. На два дня Варшава станет местом выяснения отношений сильнейших рукоборцев планеты, и виной тому легендарный Nemiroff World Cup.
Главной интригой турнира, несомненно, является дебют в столь титулованной компании Дениса Цыпленкова, звезды российского стронга и армрестлинга. Чтобы дать достойный бой сильнейшим рукоборцам планеты, Денис в течении нескольких месяцев тренировался под руководством Коте Размадзе, не без участия которого зажглась звезда Алексея Воеводы, двукратного абсолютного победителя турнира Nemiroff World Cup.
Но, похоже на стороне Дениса не только невероятная сила и месяцы упорных тренировок! «У нас с Денисом номер комнаты 1111, так что должно быть четыре первых места», - рассказал Коте Размадзе, тренер российского тяжеловеса. Видимо Богу армрестлинга тоже по душе этот парень!

Автор: Василий Кузнецов
www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Одной левой!

Сообщение  Источник в Сб Ноя 08, 2008 1:25 pm

08.11.2008

Главной новостью первого дня Nemiroff World Cup стала уверенная победа Денис Цыпленков в абсолютной весовой категории!
Напомним, что Кубок мира стартовал 7 ноября в Польской столице с поединков на левых руках. Одолев в финале "абсолютки" Алексея Семеренко Денис доказал, что на сегодня его левая сильнейшая в мире! Бронзовым призером стал россиянин Александр Друшиц. Легендарный Джон Брзенк смог подняться лишь на шестое место. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что левая ни когда не была сильной стороной американца.

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Nemiroff World: Cup правая за Джоном!

Сообщение  Источник в Вс Ноя 09, 2008 1:28 pm

09.11.2008

09.11.2008 Легендарный Джон Брзенк сотворил очередную сенсацию! Одолев в финале, казалось бы, непобедимого Дениса Цыпленкова, Джон стал абсолютным победителем турнира Nemiroff World Cup в борьбе на правых руках!

Оба атлета стали победителями в своих весовых категориях. Денис без труда взял золото в супер-тяжелом весе, а Брзенк стал лучшим в категории до 95 кг. Кстати последнее обстоятельство несколько смущало поклонников американского рукоборца. Все-таки Джон, весящий 95 кг и Джон, имеющий в своем активе более сотни, это, как говорится «две большие разницы».

Но в этот раз Джон смог сделать то, что за последнее время не удавалось, ни одному из атлетов, победить Дениса Цыпленкова! И здесь, на стороне легендарного американца был, прежде всего, огромный опыт! Джон в очередной раз доказал, что списывать его со счетов еще более чем рано!

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Денис Цыпленков - новая звезда NEMIROFF WORLD CUP 2008!

Сообщение  Источник в Пн Ноя 10, 2008 8:24 pm

10.11.2008

Безусловно Денис Цыпленков был в заинтересовании всех присудствующих медий, любителей армрестлинга и просто случайных приглашённых гостей на NEMIROFF WORLD CUP 2008!!! Связано это с тем что Денис стал обладателем Интерконтинентального чемпиона ПАЛ в борьбе на левую руку летом этого года, побеждая над Андреем Пушкарём с Украины Никто не мог подумать что Денис может проиграть на этом турнире и так случилось. Денис стал победителем в категории +95 кг. на лувую и правую рук, а также в абсолютной весовой категории на левую руку. К сожалению абсолютку на правую руку выиграл легендарны Джон Брзенк! На левую руку с Денисом так никто и не смог поборотся. С большим уважением до всех кто имел возможность это сделать но никто не в состоянии задержать богатырскую руку Дениса. На вопрос:" кто на самом то деле придержал твою руку?" Денис ответил:" только с одним человеком я почувствовал борьбу - это Джон Брзенк!" Чесно говоря не хотелось в это поверить, но тем неменее это сказал сам Денис! "Силёнок, канечно, у Джона на левую было мало но тем неменее пришлось попереживать" Я сам лично ожидал поединка Дениса с Семом, расчитывая но то что только онможет задержать руку Дениса. Зная зарание результат хотелось посмотреть разницу ихних сил. Результат этого поединка превзошол мои ожидания!!! Рука Сема в рабочем угле растянулась как вата, поединок длился одну секунду. Это было одно из важнейших событий в борьбе на левую руку. Больше никому неудалось что либо сделать с рукой Цыпленкова. Даже леворучному полицейскому из Нью Йорка, Кристьяну Бини пришлось согласится с тем что на НЕМИРОВЕ его левая рука не в состоянии привести золото в свою страну. Совсем по другому выглядела борьба на правую руку. Тут у Дениса хоть и было золото, тем не менее на это золото нужно было попотеть. Естественно не с нашими братьями словянами... Первым таким был Тим Брессан из США.......Спортсмено борящийся только на правую руку (в прошлом перелом левой руки) сумел разкрыть кисть Денису и тут все увидели что есть слабые места у нашего спортмена. Тим Брессан занял заслуженное второе место на правую руку. Самое интересное нас всех ожидало в абсолютной весовой категории..... Только один человек мог реализировать свой план победы над Денисом - это Джон Брзенк, легендарный Джон! Сначала в предварительный поединках смог перебороть Цыпленкова а потом в финалах, после разрыва захвата, в ремнях Джон одержал победу над Денисом борясь в КРЮК!!!! Такого шока никто не видел!!! Публика сорвалась с ног, никто не мог поверить что Денис проиграл с Джоном в абсолютке на правую руку.

Автор: Игорь Мазуренко
www.armpower.net
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

We are the champions!

Сообщение  Руслан Байбулатов в Пн Ноя 10, 2008 9:23 pm

Shocked !!!!! Дааа! Похоже Джон потряс весь мир! Дениса Цыпленкова, да еще и В КРЮКАХ Exclamation ??!!! Вот это и есть настоящий армрестлинг, где сила не значит огромные размеры! Джону респект, и большое уважение.

С этими чемпионами все понятно. А вот как выступили другие звезды армстола Like a Star @ heaven :

Роман Цинделиани (Россия) стал чемпионом в категории 70 кг и по левой и по правой руке - в очередной раз сильнейший уыиграл!
Казимир Искандеров (Россия) неплохо отборолся на левых руках в весе 78 кг - серебро, на правых - бронза.
Любомир Ягнесак (Словакия) взял чемпионский титул в весе 78 кг на правых руках.
Александр Друшиц (Россия) завоевал две медали, выступая в категории 95 кг: 3 место - на левой и правой руке, и одну медаль, выступая в абсолютке на левой руке, - 3 место, на правой лишь 8 место.
Тарас Ивакин (Украина) в своем репертуаре - 7 место по левой руке и 2 место по правой в весе 95 кг, в абсолютной весовой категории - 3 место на правых.
Алексей Семеренко (Украина) проявил себя в борьбе на левых: 4 место в своей категории (свыше 95 кг), и 2 место в абсолютке. На правых руках - 5 и 6 место соответственно.
Руслан Байбулатов
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 46
Географическое положение : г.Челябинск
Дата регистрации : 2008-06-22

Посмотреть профиль http://metalarms.team-forum.net

Как такое возможно?

Сообщение  Источник в Пт Ноя 14, 2008 9:36 pm

10.11.2008

«Как такое возможно?» - это самая распространенная реакция на известие о победе Джона Брзенка над Денисом Цыпленковым. Это и вправду кажется чем-то из мира фантастики – 95 кг против 140! Но на самом деле все имеет достаточно реальное, вполне земное, объяснение. Главным аргументом в споре этих по-настоящему сильных атлетов сыграл опыт. При прочих равных именно он склонил чашу весов в пользу американского рукоборца! «Использовал свою силу в правильном направлении» - так в двух словах объяснил стратегию Джона Коте Размадзе, тренер Дениса Цыпленкова. «Он отключил ему боковое движение и предплечье. Во втором поединке Денис сорвался, но в ремнях Джон все равно смог навязать свою борьбу».

Противостояние сильнейшим тяжеловесам планеты, это «крест», который Джон несет на себе уже более 20 лет, а для Дениса Nemiroff World Cup можно считать первым, по-настоящему серьезным турниром в карьере.

Здесь стоит учесть и то, что Джон более чем серьезно отнесся к подготовке к турниру. По словам Тараса Ивакина, который не раз встречался в очных поединках против американца, в этот раз Джон выставил свою наилучшую форму! «Сколько с ним боролся, таким сильным его ни разу не видел» - констатировал украинский атлет!

Но в любом случае Денис Цыпленков показал на прошедшем турнире, что по праву претендует на звание сильнейшего тяжеловеса планеты. Составить хоть какую либо конкуренцию его левой не смог ни кто, да и на правых конкурировать с ним смог лишь Джон, а это, как мы знаем отдельная история.

www.ironworld.ru
Фото: Charlie Minell www.worldofarmwrestling.com
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Чемпионат мира по армрестлингу

Сообщение  Источник в Сб Дек 06, 2008 9:41 pm

04.12.2008

На этой неделе небольшой канадский городок Келоуна стал местом выяснения отношений сильнейших рукоборцев планеты. Здесь стартовал 30-й Чемпионат мира по армрестлингу.

Несмотря на свои небольшие размеры (в Келоуне проживает чуть больше 100 тысяч человек), этому канадскому городку не впервой принимать у себя крупные международные старты. Так в 2005 году здесь проходил Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. А в 90-е многие из звезд российского армрестлинга смогли показать здесь свой класс на традиционном «Турнире Чемпионов».

К сожалению, не все из сильнейших рукоборцев смоги приехать в Канаду: у многих возникли проблемы с оформлением виз. Но главная интрига соревнований всё равно остается: чья команда станет лучшей на планете? Смогут ли вмешаться в извечный спор российских и украинских рукоборцев родоначальники армрестлинга, канадцы и американцы?

«Состав у нас не очень большой, но сильный. Я думаю, мы сможем взять много медалей», - рассказала «Железному миру» чемпионка мира, россиянка Екатерина Ларина. « Сборная Украины приехала почти в том же составе, что и обычно».

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Одной левой - Европа сильнее Америки!

Сообщение  Источник в Сб Дек 06, 2008 9:59 pm

06.12.2008

Практически все золото отправится в Европу, причем в ее восточную часть. Из 18-ти комплектов наград 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль на счету украинских атлетов. Россияне завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. «Самым обсуждаемым поединком стал бой между Русланом Бабаевым и Арсеном Лилиевым, где Руслан одержал победу», - прокомментировал происходящие за океаном события Джасур Алиагберов. «Из узбекских рукоборцев хорошо выступили Мирзахид Шарапов, взявший серебряную медаль, и Екатерина Шишкова, вошедшая в пятерку».

«Вообще странно, что Арсен сбросил до 85 кг. В начале года он набрал больше 90 кг "сырого" веса, не смог удержать? Вероятно, сгонка до 85 кг дала такой эффект. А Руслан в категории 85 кг уже давно закрепился», - высказал свое мнение многократный чемпион мира Артем Клименко. «Любомир выиграл Золоева – красавчик, но на правой руке это ему вряд ли грозит».

Уже традиционно первым в 65 стал россиянин Роман Цинделиани. В 90 кг титул чемпиона мира вернул себе легендарный Ян Германус. Одолев в финале Ивана Матюшенко, золото в категории до 100 кг завоевал Ян Онческу из Румынии. В супертяжелом весе не было равных украинцу Андрею Пушкарю.

Основной золотой вклад в копилку российской команды обеспечили девушки. Лучшими в мире в борьбе левой рукой стали Екатерина Ларина, Ирина Гладкая и Ирина Макеева.

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Итоги чемпионата Мира по армрестлингу

Сообщение  Источник в Сб Дек 13, 2008 6:01 pm

07.12.2008

Поединки на правых руках ни как не повлияли на общий расклад сил на чемпионате мира по армрестлингу. Как и вчера в лидерах рукоборцы из Старого света. На счету хозяев чемпионата, канадцев, всего одна медаль, и то самой низкой пробы.
А вот у сборной России, после не очень удачного выступления на левой руке, заметное улучшение: 6 золотых, 5 серебряных и три бронзовых медали. В увеличение золотого запаса внесли свою лепту Роберт Чомаев, Хаджимурат Золоев и Арсен Лилиев. Как и ожидалось, в борьбе правой рукой победу праздновал Хаджимурат Золоев. «Золоев выиграл Любомира очень быстро! В 2007 году, когда словак выиграл в 75 кг, а Золоев в 70 кг, они боролись после турнира победу одержал Хаджимурат. В крюке у Золоева в категории не сможет выиграть никто!» - взвесил шансы соперников российского рукоборца Энгин Терзи. «Любомир был уверен за свою левую руку, а на правой его беспокоит что-то вроде хронического воспаления» - выступил в защиту Любомира чешский рукоборец Томас Мика.

Так же как и днем ранее, самым обсуждаемым поединком можно смело назвать противостояние Арсена Лилиева и Руслана Бабаева, только на этот раз победа была за российским борцом. К сожалению для россиян не сбылся прогноз относительно победителя в категории до 100 кг. «Я ожидал, что Матюшенко выиграет в финале» - поделился своим прогнозом Энгин Терзи. Но на правых, как и на левых руках, удача была на стороне румынского атлета иона Онческу. В категории «свыше» победу праздновал стремительно набирающий силу Нормундс Томпсонс из Латвии, Славик Качмазов второй.

У женщин завоевать второе золото не смогла лишь Екатерина Ларина, в финале она уступила легендарной шведке Хайди Андерсон. Две Ирины, Гладкая и Макеева, записали себе в актив золотой дубль.
Итак, за два дня чемпионата в копилке сборной России 10 золотых медалей, в том числе три золотых дубля. А также 11 серебряных и 8 бронзовых наград. Украинские рукоборцы опередили россиян на одну золотую медаль, гимн Украины в канадском городке Келоуна играл 11 раз. Так же в активе наших братьев славян 5 серебряных и две бронзовых.

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Заморские впечатления российской чемпионки.

Сообщение  Источник в Сб Дек 13, 2008 6:08 pm

10.12.2008

Во вторник с Чемпионата мира по армрестлингу вернулась сборная России. Деталями заокеанского турне российских рукоборцев с читателями «Железного мира» поделилась Екатерина Ларина, ставшая после визита в Канаду четырехкратной чемпионкой мира!

Катя, привет! Прежде всего, поздравляем с очередным золотом Чемпионата мира! У поклонников армрестлинга много вопросов накопилось! Например, как Цинделиани, опять на голову круче всех? А как происходило противостояние Лилиева и Бабаева?
Цинделиани выиграл достаточно легко на обеих руках. Если говорить о поединке Лилиева и Бабаева, то Лилиев сильнее, конечно, но судьи сильнее всех! Когда он выиграл Бабаева, ему дали фолы за отрыв локтя, а на самом деле просто локоть на мясо предплечья лег. Ну, ты знаешь, как это бывает.
Судьи, кстати, часто давали побороться, не давали лишних фолов, но не все. Алине Самотой, я видела, несколько раз в спорных моментах давали возможность побороться без связки. А вот Лилиеву на левой побороться не дали.

Был ли шанс у Ивана Матюшенко одолеть румына?
Матюшенко на левой не очень, а вот на правой он точно мог выиграть. Тут уж настрой видимо сыграл свою роль. Онческу же достаточно импульсивный, а Ваня спокойный. Может, если бы разозлился, то выиграл бы. Я думаю, что у Матюшенко правая была самая сильная в категории.

В целом, что ты можешь сказать о чемпионате?

У нас вообще впечатление от чемпионата как от поездки на сборы. Как-то не впечатлило!

Соперники не впечатлили?

Соперники как раз были ого-го! А вот организация оставляла желать лучшего. Например, чтобы что-то увидеть, надо было прямо к сцене подходить!

А что на конгрессе WAF нового придумали, не знаешь?
Знаю, что напридумывали кучу всего относительно командных очков, видимо, чтобы Россию как-нибудь обойти. С нас, кстати, сняли 30% очков за допинг за Европу!

Кто, кстати, допинг тест сдавал из наших?
Точно не скажу. Знаю, что Лилиев точно сдавал.

Ну что мы все о других, да о других, давай о тебе поговорим. Ты на левых стала первой, кто-то доставил тебе особые хлопоты?
Да никто особо, если вот только Карцева.

А на правых что случилось? Был у тебя шанс выиграть в финале у шведки?

Был, конечно, я же в предвариловке ее старт поймала в крюке, а в финале она в бок повела резко и прямо по старой травме. Я подумала, что вообще бороться не смогу. Потом отошла. Болела, конечно. Сейчас ничего, вроде. Ну, ты же знаешь, мы и коня на скаку, и в горящую избу!!!

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Конгресс WAF

Сообщение  Источник в Сб Дек 13, 2008 6:18 pm

12.12.2008

На Чемпионате мира прошел очередной конгресс World Armsport Federation, на котором состоялись выборы президента и генерального секретаря Федерации.

По итогам тайного голосования на пост президента был переизбран канадец Фред Рой, опередивший своего главного конкурента, Асена Хаджитодорова, всего на один голос. Для Фреда это уже третий срок на посту руководителя мирового армрестлинга.

Генеральным секретарем был выбран бельгиец Вилли Денимоустер, опередивший Игоря Мазуренко с перевесом в 11 голосов.

«Безумно расстроен тем, что увидел. Еще на пять лет армрестлинг остается в руках людей, которые абсолютно ничего не делают, а самое страшное - не хотят делать для его развития!», - поделился своими эмоциями Василий Кузнецов, директор редакции журнала «Железный мир». «Эти люди стоят у руля мирового армрестлинга уже больше 10 лет, и, судя по тому, как прошел этот Чемпионат мира, эти 10 лет были не самыми напряженными в их работе!».

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Рукоборцы Узбекистана - сильнейшие в Азии

Сообщение  Источник в Сб Дек 20, 2008 10:24 pm

15.12.2008

В минувший уикенд узбекский городок Гулистан стал местом встречи сильнейших рукоборцев Азии. В состоявшемся здесь турнире по армрестлингу приняли участие около ста атлетов Узбекистана, Таджикистана, Киргизстана и Казахстана.
«Захватывающая борьба развернулась в категории до 100 кг между двумя одноклубниками, Ахмедом Умиджановым и Фархадом Худояровым», - рассказал о перипетиях турнира Джасур Алиагберов, президент клуба UAL-CLUB. «В итоге, Умиджон доказал, что крюк не просто так считается его коронным движением».
Джасур внес ясность и в ситуацию с Фаридом Усмановым. «Братья Усмановы переехали в Турцию. Они сейчас решают вопрос о получении гражданства, и поэтому их не видно на соревнованиях по армрестлингу», - сообщил «Железному миру» Алиагберов.

Победителями и призерами турнира стали:

До 90 кг
1 Бекчанов Бобур, Узбекистан
2 Турабеков Бахтияр Узбекистан
3 Бойчеренков Мирлан, Киргизия

100 кг
1 Ахмедов Умиджон, Узбекистан, UAL-CLUB
2 Худаяров Фархад, Узбекистан, UAL-CLUB
3 Керимов Камиль, Узбекистан

Свыше 100 кг
1 Гражандо Константин, Узбекистан
2 Кадиров Акмаль, Таджикистан
3 Каримов Фарух, Узбекистан, UAL-CLUB

Командный результат
1 Узбекистан
2 Таджикистан
3 Киргизстан
4 Казахстан

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

WAF укоротили подушки

Сообщение  Источник в Вс Дек 28, 2008 10:53 am

Игорь Мазуренко: На последнем конгрессе WAF было принято решение изменить длину боковой подушки с 34 см на 25 см.. Связано это с тем что боковая подушка была слишком длинная и мешала работе судей!!

www.armonline.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Тяга Джона (PULLING JOHN)

Сообщение  Источник в Вс Дек 28, 2008 10:57 am

Два титана - Одна легенда, окончательная АРМ-битва.
Документальный фильм Вазилики Хонзари. США, 2008.
Четыре года съемок. и еще несколько лет неопределенности. Так выйдет фильм на экраны или нет? По всей видимости выйдет уже в 2009 году.

Фильм планировали снять по образцу знаменитого "Pumping iron"("Качающие железо") где показано противостояние Арни и Луи Фериньо, занимающихся на разных концах Америки - один в Лос-Анджелесе другой в Нью-Йорке. Лу в тяжелейшем темпе занимается в темном подвальном спортзале под руководством отца диктатора-полицейсково, а Арни - светлый герой занимаясь в лучшем зале Америки "Голдс джим" таская на спине красоток и в переывах купаясь в океане, но тоже тяжело и честно занимаясь все равно не оставляет на подиуме никаких шансов несчастному Лу.
В 76-ом фильм потряс мир, и стал отправной точкой развития глобальной индустрии бодибилдинга и фитнеса.
Повторить историю не удалось. Съемочная группа выехала в Сочи чтобы снять в темном убогом подвале, называемым русскими спортзалом, тренировки главного соперника Джона, некоего А.Воеводы. Тогда Алексей удержал невероятный вес и показал все на что способен.
Джон потерпел поражение от Алексея. На кубке мира Царь был свергнут с престола. Сценарий нужно было менять. Это был шок.
Но продюсеры вроде бы справились и в 2008 году монтаж был завершен. Ну что ж, осталось подождать еще чуть-чуть и может благодаря фильму произойдет новый всплеск интереса к нашему спорту.

www.armonline.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Турнир по армрестлингу «Super Match»

Сообщение  Источник в Вс Дек 28, 2008 11:33 am

В прошлую субботу, 20 декабря 2008 года, в Итальянском городе Бреция состоялся турнир по армрестлингу «Super Match», снискавший самые высокие отзывы и оценки среди участников и зрителей турнира. Интригой был пропитан как сам турнир, где, в категории до 90 кг Давид Каппа из Италии в крюках выиграл легендарного Шарона Ремеза и Андреаса Рундстрома, так и серия пятираундовых армфайтов - поединках формата “Challenge”.

Итоги матчей с комментариями очевидцев:

1. Ион Онческу – Нормундс Томсонс 3:2

Пятираундовый поединок между действующими чемпионами мира завершился победой Онческу, который весит на 10 кг меньше своего оппонента. «Нормундс выиграл два первых матча. Но отличие суперматчей от обычного турнира и фактор выносливости дали о себе знать и следующие три матча были за Ионом» - прокомментировал исход матча Энгин Терзи. Согласен с Энгином и Нил Пикап – «Нормундс был явно сильнее Иона, но у него мало горючего в бензобаке!!! И мне показалось, что Нормундс чувствовал эмоциональное давление во время борьбы, возможно, это был немаловажный фактор».

2. Джиовани Нимис – Нил Пикап 0:3
Не часто балует нас отличным выступлением «рыцарь туманного Альбиона» Нил Пикап. На этот раз удача была на его стороне, и как сказал сам Нил, он «был в своей лучшей форме за прошлые четыре года». Джиовании, пришлось совсем не сладко, после третьего поединка ему пришлось отказаться от борьбы из-за травмы руки. Возможно его боевой дух был сломлен тем, что Фабио Нимис, его брат, получил тяжулую травму - сломал руку за час до начала суперматчей.

3. Любомир Ягнессак – Энгин Терзи 4:1
Этого поединка ждали давно, многим было интересно противостояние опыта и молодости. Однако еще до начала поединка Энгин пророчил себе поражение, мотивируя это тем, что руки у него не в лучшей форме, и что его соперник тяжелее. «Кисть Любомира слишком сильна для 75 кг. А в крюке он еще сильнее» - поведал Энгин после суперматча. «Энгин пробовал бороться по-всякому, пытался схитрить, как мог, но это было бесполезно» - дал свою оценку мистер Пикап.

4. Франк Лампарелли – Майкл Тодд 2:3
Первые два раунда победа была за Франком, однако это, вероятнее всего, взбодрило сонного Майкла Тодда (другой часовой пояс), который не оставил итальянцу шансов в следующих трех раундах. «В пяти – шестираундовых поединках Майкла ОЧЕНЬ сложно выиграть» - резюмировал Нил Пикап.

5. Мариан Далак – Джоан Линдхольм 2:3
«Это была просто Бомба! С преимуществом Джоана в скорости и преимуществе Мариана в силе – это было незабываемое действие!» - описал поединок Нил.

Завершением турнира, как и планировалось, стали показательные поединки с участием легендарного Джона Брзенка. Так, для разминки Джон провел один поединок с Давидом Каппой, победителем своей и абсолютной категории турнира – чуда не произошло, Джон выиграл. А вот Эдмир Фрокку доставил Джону неприятностей больше– в двухраундовом поединке каждый выиграл по одному разу. «С Эдмиром не стоит шутить, ведь он силен как бык, особенно в своем коронном движении. Так что его победа обусловлена желанием Джона отдать сопернику всё, что тот хочет, как Джон любит делать в качестве эксперимента. Однако с Эдмиром этот фокус не прошел – сил у него хватило, чтобы прижать руку Джона к подушке» - дал свою точку зрения Нил Пикап.

Автор: Артём Клименко
www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Лотошино ждет гостей

Сообщение  Источник в Ср Янв 07, 2009 2:49 pm

06.01.2009

16-17 января 2009 в подмосковном Лотошино состоится традиционный Всероссийский турнир по армрестлингу посвященный памяти Виталия Сорокина.

На турнире будет разыграно восемь комплектов наград: два у женщин и шесть у мужчин. Как и обещал год назад организатор турнира Виктор Громов, вырос призовой фон соревнований. В этом году он составил 275 тысяч рублей! «По уровню призовых, турнир даст фору многим заокеанским соревнованиям» - высказал свое мнение Василий Кузнецов, директор редакции журнала «Железный мир».

Главным героем прошлогоднего турнира стал Денис Цыпленков. Денис уверенно выиграл как в своей весовой категории, так и в абсолютке, пополнив свой бюджет на 40 тысяч рублей. И в этом году вряд ли кто сможет помешать легендарному атлету стать лучшим рукоборцем Лотошинского турнира, по крайней мере, из борцов. «В положении о соревнованиях, вывешенном на официальном сайте Российской ассоциации порадовала формулировка: РАА НАПОМИНАЕТ О НЕДОПУСТИМОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ. ДОПИНГ-ТЕСТУ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДВЕРГНУТ ЛЮБОЙ УЧАСТНИК ЛЮБЫХ СОРЕВНОВАНИЙ», - поделился своими наблюдениями Василий Кузнецов. - «При всей общей правильности и серьезности этих слов, в данном случае появление их сразу после указания сумм призового фонда можно рассматривать как посыл какому-то конкретному спортсмену, что, на мой взгляд, не совсем корректно и правильно».

«Мы будем рады видеть у себя всех спортсменов»,- сказал в интервью «Железному миру» Виктор Громов. - «Свое участие уже подтвердили рукоборцы Москвы, Питера, Волгограда, Карачаево-Черкесии, Костромы, Тулы, Ярославля». С этого года география участников расширится и за пределы нашей страны. В Лотошино ожидают приезд рукоборцев из Республики Беларусь.

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Матюшенко и Кудинов поделили абсолютку

Сообщение  Источник в Пт Янв 30, 2009 9:42 pm

20.01.2009

В минувший уикенд в подмосковном Лотошино с успехом прошел традиционный всероссийский турнир по армрестлингу посвященный памяти Виталия Сорокина.

«В турнире приняли участие 17 команд, в том числе спортсмены из Украины и России», - рассказал в интервью «Железному миру» Виктор Громов, организатор турнира. «Команд было больше чем в прошлом году, а спортсменов чуть меньше. Теперь к нам едут только те, кто может на что-то рассчитывать. Чемпион области был самым слабым из титулов среди участников».

«Проблемы доставляли все. Было несколько новых людей из Брянска, Ленинградской области. Например, Янченко и Комаров, неплохие ребята, заслуживают, чтобы с ними считались», - рассказал Роман Филиппов. «Хотелось бы отметить выступление Алекса Мунджишвили, Нагабедяна Акопа, также отлично боролся Балковой Олег».

Традиционно основное внимание на турнире приковывает к себе борьба в абсолютной весовой категории. В этот раз, в отсутствии Дениса Цыпленкова, места распределились следующим образом. На левой руке первым стал Антон Кудинов, а в борьбе правой, победу праздновал Иван Матюшенко. Серебро, как в борьбе на правых, так и в борьбе на левых руках завоевал Роман Филиппов.

«Филиппов Роман выиграл в своей категории и стал вторым в абсолютке и на правой и на левой руке. Очень здорово боролся» - отметил выступление московского атлета Виктор Громов. Сам Роман считает, что мог выступить лучше, например, выиграть абсолютку на левой руке. «Во-первых, дали второй фол, якобы за сход локтя. Держал, держал руку, не давали фол, как пошел в атаку сразу дали», - поделился своими эмоциями московский рукоборец. «Во-вторых, очень много поединков провел, особенно последний с Носковым Серегой на правой руке. Очень долгий и статический поединок. Друг друга выжали как лимон».

www.ironworld.ru
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Призовой фонд турнира nemiroff увеличился

Сообщение  Источник в Пт Янв 30, 2009 10:25 pm

29.01.2009

Призовой фонд турнира nemiroff увеличился, и составляет 23 тысячи долларов.Теперь призы за левую и правую руку будут идентичны во всех весовых категориях.

www.armpower.net
Источник
Informations
Informations

Посмотреть профиль

Армрестлинг по Евроспорту

Сообщение  Руслан Байбулатов в Вс Мар 01, 2009 7:56 pm

Каждый понедельник в 22:30 (по московскому времени) смотрим Евроспорт
Руслан Байбулатов